четверг, 28 апреля 2016 г.

Здоровье на крыльях пчелы

Пчела – удивительное маленькое создание.   На сегодня известно  , что на 1 кв.мм  у пчелы приходится в 7 раз больше нервных клеток, чем у человека. Вы знаете у себя на теле место ,  где   бы  не   было нервных клеток?  Куда   бы  себя  не  укололи иголочкой, везде больно. У пчелы эта чувствительность повышена в   семь раз.

Пчела делает прополис. Мы знаем, что каждую весну и осень бывает эпидемия гриппа. Грипп обычно бывает  совершенно другого типа, чем он был в прошлом и позапрошлым годах.
Вирусы гриппа всё время приспосабливаются к  средствам, которые человек придумывает, чтобы от них защититься.

Тот прополис, который пчёлы делают  из смолки почек и первых листьев растений поздней весной  и ранним летом , всегда эффективен против тех вирусов,  которые появятся только осенью.

Пчёлы заранее знают,  какой вирус  гриппа   будет активнее.

И это никак не связано со смолой растений, из которой они делают прополис.  Если пользоваться только смолой, то не получим эффекта. Смола внутри нас не работает.  

Смола , переработанная пчёлами ,защищает от вирусов, бактерий и даже глистов.  
 Прополис обладает разносторонним действием: противовоспалительным, противогрибковым, задерживает рост ряда бактерий, подавляет рост раковых клеток , повышает защитные  силы организма и другие действия. 

Прополис  - это природный антибиотик, но в отличие от  таблеток ,он   не вредит  внутренним  органам человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий