понедельник, 27 января 2014 г.

Уверенность в себе - залог успеха.

Чтобы достичь в жизни успеха, нужна уверенность себе ,в своих силах. Самоуверенные люди больше зарабатывают,у них лучше качество жизни.
Если человек уже на пол пути к успеху, но у него  нет уверенности,  значит нет действий. В результате нет успеха. Есть оправдания, отговорки, много сомнения, которые отрицательно влияют на человека. 
Пока вы думаете, что это не невозможно, не реально – это именно так и будет.

Как стать уверенным в себе?

 Невозможное - возможно, просто нужно себе помочь. Для разумного человека всё возможно. Можно воспитать в себе уверенность.

Для этого нужно изменить себя изнутри. Ведь наши страхи внутри нас.
 Пока человек не будет меняться изнутри - мало что вообще может измениться. Ваша сила внутри вас. Именно она является самой сильной и надежной опорой.
  Как менять себя? 
Положительно думайте о себе . Любите себя. Любить себя - это вовсе не означает быть эгоистом. Как правило, эгоист-это человек  с низкой самооценкой. И слабо представляющий, что же на самом деле есть любовь.  Верьте в себя. В этой жизни никто не умнее вас,никто не лучше вас. Если перед Вами закрыта дверь – откройте её.
 Будьте уверенны в себе. Если выбрали дорогу в жизни, не сомневайтесь в том, что вас ждёт успех. А иначе в чем смысл выбирать?

Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки.
Ни кого не вините в ваших неприятностях и не жалуйтесь. Ведь они произошли из-за отсутствия у вас уверенности в себе. Не ругайте себя за это и не жалейте. Ведь Вы взяли  ответственность а себя, а путь к здоровой самоуверенности тернист. Нельзя вечером решить изменит себя ,а утром встать самоуверенным человеком. Нужно ежедневно тренироваться.

Воспитывайте в себе уверенность. Она есть у каждого человека. Мы сами не верим в то, что она есть и не хотим замечать её. Мы каждый день делаем много дел.  И среди них есть такие, которые требуют большой самоуверенности. Обратите на это внимание  и Вы воспитаете в себе чувство собственного достоинства.

Регулярно делайте такие упражнения. Их я нашла на сайте Мастерская Счастья.
1     Если Вы что-то покупаете на рынке, всегда просите скидку. Не важно, сделали Вам скидку или нет ,важен факт, что Вы её просили.

2. Символ уверенности  

 Какой предмет, животное или растение является для Вас воплощением уверенности? Это может быть все, что угодно: столетний дуб, царь зверей - лев, неприступная скала или крепость. Сформируйте этот образ в своем воображении, почувствуйте, как Вас наполняет энергия и мощь. Зафиксируйте это ощущение и насладитесь им.

 3. Облако уверенности 

Сядьте поудобнее, закройте глаза и расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох и скажите себе, что с каждым вдохом Вы вдыхаете уверенность, силу, энергию, а с каждым выдохом Вы выдыхаете робость, волнение и беспокойство. Сделайте 5 пар медленных вдохов-выдохов. Теперь, не открывая глаз, представьте цвет, с которым у Вас ассоциируется уверенность. В какой цвет, по-вашему, может быть окрашена уверенность? Когда определитесь с цветом, представьте облако цвета уверенности, окружите себя облаком, погрузитесь в него. Насладитесь чувством спокойствия и защищенности. А теперь добавьте музыку. Какая музыка Вас окрыляет и заряжает? Возможно, это будет Марш тореадоров Ж. Бизе или что-нибудь еще более жизнеутверждающее. 
Под эту музыку выходите на сцену огромного зала. Слышите аплодисменты? Это Вам. Проникнитесь успехом. зафисируйтесь в нём.Глубоко вдохните и откройте глаза.

Желаю успехов.

2 комментария:

  1. Ежедневная тренировка самоуверенности - это то, что мне нужно. Главное, не забывать тренироваться. Спасибо!

    ОтветитьУдалить