суббота, 4 января 2014 г.

Бархатные ножки.

 Наши ножки большие труженики. Они целый день носят вес всего тела и доставляют нас туда, куда мы пожелаем. Поэтому наши ножки заслуживают особого ухода.

Чтобы сохранить ноги  здоровыми  и красивыми, очень важно правильно о них  заботиться. Кроме того ,помните о взаимосвязи: если вы ухаживаете за кожей ступней, то и сами ноги будут чувствовать себя гораздо лучше благодаря массажу и улучшенному кровообращению.  Кожа ступней очень чувствительна, но регулярное проведение комплекса процедур по уходу может сделать её мягкой и гладкой.

Один раз в неделю  нужно тщательно очистить кожу ног , используя скраб.  Эту процедуру совмещаем с интенсивным уходом за телом дома в ванной или парной бане.

 Отшелушивание  можно сделать руками или щёткой . Помассировать каждый пальчик, верхнюю и нижнюю части ступни. На чистые сухие ноги обязательно наносим крем по вашим потребностям :  ночной крем для ног, крем от натоптышей, интенсивно увлажняющая маска для ступней и так далее.
Хорошо сделать процедуру «Бархатные ножки».  Описание процедуры читайте в моей статье «Уход за руками» .

Ноги моют ежедневно. Вечером эту процедуру совмещают с принятием душа или ванны.  Если у вас нет возможности принять душ, то ноги нужно вымыть обязательно. На чистую сухую кожу ежедневно наносят крем для ног по вашим потребностям.

Если у вас устали ноги, сделайте ванночку для ног.  В тазик с тёплой  водой добавьте средство для ножных ванн. Средство можно купить тоже по вашим потребностям.  Держите в этом растворе ноги минут десять. Вытрите ноги  и нанесите крем. 

Этих простых процедур достаточно чтобы кожа ваших ног стала гладкой и мягкой.
Я испытала это на себе. По краям моих пяток был толстый слой загрубевшей кожи. Все пятки были шершавые ,белого цвета. Я всё это спиливала пилкой, но пятки снова становились грубыми. Я стала ежедневно ухаживать за ногами. Вечером наносила на ноги крем и надевала носки. И крем сделал то, что не смогла сделать пилка для ног. Теперь у меня гладкие и мягкие пяточки. 
В уходе за ногами главное РЕГУЛЯРНОСТЬ. И тогда будет результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий