суббота, 25 июня 2022 г.

Основные принципы построения бизнеса в MLM

 Лет десять назад можно было увидеть такое объявление " Ищу работу. Интим и сетевой маркетинг не предлагать."  Люди считали MLM чем-то не приличным. Прошли годы. А негатив о сетевых компаниях остался. Потому что не правильно рассказывали о сути MLM бизнеса.


Принципами сетевого маркетинга люди пользуются с древних времён и во всех странах. Например, до революции, когда хозяин Большой Ярославской мануфактуры  расширял производство, ему нужны были рабочие. Он использовал один из принципов сетевого маркетинга.

Семья, которая приезжала работать на фабрику и приглашала другую семью, получала деньги на строительство дома. Приглашённая семья тоже приглашала работать на фабрику, чтобы получить деньги на дом. Часть больших деревянных домов, которые были построены рабочими стоят до сих пор.

Если поискать, то в каждой стране можно найти того, кто использовал принципы сетевого маркетинга.
Поэтому я не могу сказать, что сетевой маркетинг придумали американцы. Американцы молодцы. Они умеют упаковать и использовать хорошую идею, чтобы получить прибыль.

Для построения бизнеса на земле тоже используют сети. Сеть игровых автоматов. Сеть магазинов. И всё это работает одинаково.
Открываешь торговую точку. Подбираешь команду, которая будет в ней работать. Выводишь её на прибыль. Открываешь ещё торговую точку.

В MLM то же самое. Приглашаешь нового партнёра. Новый партнёр - это торговая точка. Учишь его строить команду. Он выходит на прибыль. Твой доход растёт. Приглашаешь ещё новичка. 

Это очень схематично. Надо понимать, что за всем этим стоит большая работа.
Посмотрите короткий ролик о принципах построения бизнеса в MLM.






1 комментарий:

  1. В коротком уроке я рассказала о том, что важно делать и чему учиться при построении бизнеса в сетевой компании.

    ОтветитьУдалить