пятница, 19 декабря 2014 г.

Сила улыбки

Сейчас встречается много людей, которые раздражаются по всякому пустяку. Заденешь такого случайно в транспорте – он сразу начинает громко возмущаться, потом всю дорогу бурчит.

 В ответ я привыкла сдерживаться. Но всегда на сердце оставался неприятный осадок. Я думала, что таким людям  всегда легче. Он  поорал  и успокоился, а у меня надолго испорчено  настроение. А сейчас я научилась не обращать на их внимание. Тем более их надо пожалеть. 


Если человек  быстро выходит из себя по любому поводу или затаивает глубокую обиду на того   кто его задел, он убивает себя. Согласно отчёту информационного агентства  «The New York  Times News Service»   ,»продолжительный гнев  столь же  губителен для организма, что и курение, ожирение, а также употребление слишком жирной пищи, - а порой даже более опасен. Это сильнейший фактор риска преждевременной смерти. 

Лучше улыбайтесь. Улыбка не только повышает настроение, она лечит. Это факт. Такое открытие сделал  профессор  М.  Норбеков  с группой учёных.

  Однажды он узнал, что  в горах есть Храм  Огнепоклонников, где каждые сорок дней принимали группы людей жаждущих  излечения. Неизлечимо больные люди возвращались из Храма здоровыми.  Норбеков  побывал там.  Но в  Храме  ни кого не лечили.   Просто там нужно было ходить с прямой спиной и постоянно улыбаться. А ходить хмурым там считалось грехом. А за грех наказывали.

Когда  Норбеков  вышел на работу, он проверил,  действительно ли вся суть выздоровления в улыбке и осанке.  В спортзале  поликлиники  учёные организовали занятия.  Пригласили пациентов-добровольцев из числа тех, кто находился на учёте по болезни. По часу - два  в день занимались.  Просто ходили по спортзалу с улыбкой, сохраняя осанку.  А это очень сложено постоянно   улыбаться  .  Попробуйте!
Через некоторое время после начала занятий у всех пациентов отмечалось улучшение здоровья.

Результаты поразили учёных. Они не могли понять, почему люди столько лет болеют, а от какой-то осанки и улыбки они выздоравливают. Тогда в лабораторных условиях  они начали изучать , какие изменения происходят в организме. И таким образом один случай обернулся фундаментальным открытием в науке.   Улыбка лечит!  Поэтому улыбайтесь и будьте  здоровы!

1 комментарий:

  1. Валентина, спасибо, информация полезная. Будем всегда в хорошем настроении и улыбка не покинет нас!

    ОтветитьУдалить