понедельник, 25 ноября 2013 г.

Как защитить кожу зимой


Когда наступают холода, Ваша кожа требует особого внимания.
 Почему тема ухода за кожей зимой особенно актуальна? 
На это несколько причин. Мороз высушивает кожу. Она теряет гладкость, становится грубее, поскольку пытается защититься от мороза. Появляются шероховатости, свидетельствующие об её обезвоживании. 
Чтобы меньше времени тратить на восстановление своей внешности весной, необходимо знать правила ухода за кожей  в зимний период.


Все ваши действия будут направлены на решение одной задачи – предотвратить обезвоживание кожи. Причиной этого состояния становятся не только действие холодного воздуха, но и искусственное отопление в доме и на работе, перепады температуры, когда вы выходите из теплого дома или машины на улицу или, наоборот, из холода в тепло.

 Но для ухода зимой есть некоторые особенности. В это время года вся кожа скрыта под покровом теплой одежды. Одно только лицо ничем не оградишь от мороза и холода. Сосуды лица в этот период подвергаются сильной нагрузке. Чтобы не травмировать их дополнительно по собственной инициативе, не следует умываться чрезмерно горячей или холодной водой.Для умывания используйте специальную пенку.

После умывания  не забывайте использовать тоник. Помните, что он снимает остатки средства для умывания, тонизирует и освежает кожу. Однако позаботьтесь о том, чтобы тоник был без спирта – спирт сушит кожу, а зимой это ни к чему

Зимнее солнце по своей активности не уступает  летнему. Чтобы защитить свою кожу, собираясь  выходить на улицу , всегда  пользуйтесь защитным  кремом. Однако наносить его надо не позднее, чем за полчаса до выхода на мороз.

Каким бы ни был Ваш тип кожи,  используйте насыщенный и питательный ночной крем. Он  насыщает кожу влагой и питательными ингредиентами.  К тому же, эффект такого крема более длительный – насыщенный ночной крем помогает удерживать влагу в коже для постоянного увлажнения в течение всего следующего дня.
 Как добиться свежего и здорового цвета кожи зимой?
Нужно обязательно иметь в арсенале хорошее отшелушивающее средство Изменения в окружающей среде ведут к увеличению количества отмерших клеток, которые, в свою очередь, придают коже тусклый оттенок. Пользуйтесь скрабами  два раза в неделю и не забывайте делать увлажняющие маски.
Но самый правильный и простой способ поддерживать зимой правильный уровень увлажненности кожи – это пить достаточное количество воды. Сколько же нужно воды человеку зимой, когда естественная жажда не так сильна? Твой выбор – от шести до восьми стаканов воды (не считая чая, кофе и жидкой пищи) в день.
Регулярные занятия спортом усиливают кровообращение, в том числе и в области лица – то есть там, где это нужнее всего и где этого сложнее всего добиться. Это поможет избежать отеков.

Губы зимой также требуют внимания
Легкие блески и гели отложите до лета. Замените их помадой. На ночь нанесите на губы специальный бальзам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий