четверг, 15 августа 2013 г.

Забота о коже изнутри



Каждый хочет сохранить молодость .   Остановить процесс  старения невозможно.  Но старость можно отодвинуть. Как?
Все знают , что для этого нужно ухаживать за кожей, правильно питаться, заниматься спортом.
 А ещё нужно ухаживать за кожей изнутри. 

Преждевременное  старение  является результатом деятельности свободных радикалов. Что же это такое – свободные радикалы?
 Это неустойчивые, очень активные частицы, образующиеся во время дыхания, переваривания пищи, выделения энергии и других обычных процессов в организме человека. На образование свободных радикалов влияют и внешние факторы: курение, УФ-лучи, загрязненная окружающая среда.
 Свободные радикалы характеризуются наличием неспаренных электронов, поэтому они «крадут» электроны у других атомов. В результате реакции между свободным радикалом и стабильной молекулой последняя превращается в свободный радикал. Начинается цепная реакция, что приводит к образованию еще большего числа свободных радикалов. Эта реакция разрушает молекулы клеток и появляются проблемы и не только на коже.
Как защитить себя от свободных радикалов?

1 Избегайте воздействия солнечных лучей, особенно с 10.00 до 16.00 часов, когда УФ-лучи наиболее активны и вредоносны. Солнце - главная причина образования морщин. Используйте солнцезащитный крем перед загаром и восстанавливающий крем после загара.

2 Ешьте больше цельнозерновых продуктов, разнообразные свежие фрукты и овощи, орехи, жирную рыбу (как минимум раз в неделю) и выпивайте 8 стаканов воды в день
Для красоты кожи и хорошего самочувствия необходимо ежедневно съедать 500 г (9 порций) фруктов и овощей разного цвета для удовлетворения потребности организма в витаминах и минералах. 3-4 раза в неделю включайте в меню жирную рыбу, чтобы получить достаточное количество жирных кислот Омега-3 и полезных протеинов.
 Однако при той динамичной и активной жизни, которую ведет большинство из нас, мы, как правило, съедаем только 3 порции фруктов и овощей в день и одну порцию жирной рыбы в неделю. Поэтому крайне важно использовать полезные пищевые добавки, такие как Вэлнэс Пэк от Орифлэйм, для удовлетворения суточных потребностей нашего организма. Вэлнэс Пэк снабжает организм витаминами и минералами, необходимыми для хорошего самочувствия. Жирные кислоты Омега-3 сохраняют кожу увлажненной и свежей и улучшают работу сердечно-сосудистой системы и головного мозга. В состав Вэлнэс Пэк от Орифлэйм также входит Астаксантин - мощный антиоксидант, блокирующий свободные радикалы, способствующий сокращению морщин, повышающий уровень увлажненности и эластичность кожи.

3   Откажитесь от пищи, способствующей преждевременному старению, окислению организма и ухудшению самочувствия, особенно от транс-жиров, содержащихся в гидрогенезированных продуктах, таких как маргарин, чипсы, выпечка промышленного производства и т.п.

4  Бросайте курить: курение способствует углублению и закреплению морщин, разрушая коллаген и эластин. Курение также ослабляет приток крови к коже, кожа начинает испытывать недостаток кислорода и питательных веществ и становится бледной, дряблой и безжизненной.

5 Ограничьте употребление алкогольных напитков. Помимо интоксикации организма и высокой калорийности, алкоголь вызывает обезвоживание организма и нездоровый вид кожи. Она становится бледной, с расширенными порами и морщинами.

6 Ведите активный образ жизни. 20-30 минут физических упражнений в день улучшат кровообращение, что позволит кислороду и питательным веществам эффективнее проникать в капилляры кожи.

7. Всегда пользуйтесь кремами для лица

8. Понижайте уровень стресса. Стресс провоцирует выброс в организм такого гормона, как кортизол. Слишком большое количество кортизола в крови разрушительно влияет на иммунную систему, уменьшает мышечную массу и становится причиной истончения кожи, приводящего к образованию морщин.
Хорошим средством «управления» стрессом может стать «экотерапия» или «зеленая терапия». Когда вы замечаете признаки стресса в своей жизни, отправляйтесь на прогулку, поработайте в саду или займитесь любой другой деятельностью на природе. Свежий воздух поможет взглянуть на многие вещи по-новому и прояснит мысли.

9. Высыпайтесь. Будьте уверены, что достаточно отдыхаете, чтобы ваша кожа успевала обновиться. Чтобы предотвратить появление морщин, спите на спине.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Валентина , случайно попал на ваш блог и заметил что вы как
    и я начинающий интернет предприниматель .
    Совсем недавно я стал участником клуба Начинающих Интернет
    Предпринимателей . Это ресурс на котором собрались такие же
    как мы - новички . Люди которые хотят начать зарабатывать
    в интернете . На рабочей площадке клуба можно попросить помощи
    у соклубников по любому вопросу связанному с созданием ,
    продвижением , оптимизации и монетизации блога . С недавних
    пор на площадке появилась возможность заработка реальных денег .
    Причем это сделать очень просто . Хочу пригласить вас в наш Клуб .
    Для начала можете пройти по моей реферальной
    ссылке и посмотреть на работу нашей площадки
    http://knipclub-rp.ru/?partnerid=50!

    ОтветитьУдалить